Что необходимо для начала занятий: перечень документов и необходимого инвентаря.
  • рейтинг спортсменов
    Конкурс на звание лучшего спортсмена клуба. Рейтинг активности спортсменов.

Open Belarus Cup 2012

1-3 декабря 2012 года в Минске прошел Международный Чемпионат по таэквон-до (ITF) "Open Belarus Cup 2012”. Чемпионат проходил на главной спортивной арене Беларуси - в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки». В этих соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из разных стран: Белоруссии, России, Украины, Эстонии и Латвии. Участники  были разделены по возрастам и уровню подготовки, что позволило ребятам проявить себя и набраться необходимого соревновательного опыта.

Украинскую Федерацию Таэквон-до (ITF) представляли спортсмены спортивного клуба «Катран» в составе 40 человек.

Для многих наших детей это были дебютные выступления на соревнованиях такого уровня. Тем не менее, юным украинским спортсменам удалось хорошо выступить и показать прекрасные результаты. В упорной борьбе в общей сложности они завоевали 38 наград. Из них: 8 золотых, 17 серебряных, 13 бронзовых медалей.

К сожалению, при подсчёте общекомандного места учитывались не все, а только первые места. В результате в общем зачёте наша команда заняла 4 командное место. Это хороший результат, если учитывать, что у нас было много новичков, а в соревнованиях принимало участие около 30-ти команд, в составе которых были призёры Европы и Мира.

В рамках соревнований также были проведены командные соревнования среди юниоров. В финале товарищеской встречи Украина - Белоруссия наши ребята уступили хозяевам соревнований и заняли почётное 2 место.

Главный тренер сборной спортивного клуба «Катран» по таэквон-до (ITF) Асоцкий В.В. и тренер Бандура А.В. считают, что Чемпионат "Belarus Cup 2012” показал, что у наших юных спортсменов есть достаточный потенциал, чтобы успешно выступать на международных турнирах в дальнейшем и достойно представлять свою страну.
         Спортивный клуб «Катран» благодарит организаторов Открытого Кубка Белоруссии за приглашение, своего официального спонсора - Компанию «Цеппелин Украина» за предоставленную возможность выступить на прекрасном турнире, который собрал многочисленную армию спортсменов таэквон-до ИТФ из разных стран и стал хорошим фундаментом для укрепления добрых взаимоотношений между организациями соседствующих стран Восточной Европы. Благодаря спонсорской поддержке были закуплены призы для победителей соревнований, что явилось хорошим стимулом и мотивацией для успешного выступления в дальнейшем.

Выступление Лавриновича Александра

Выступление Лавринович Каролины

Альбом фотографий можно посмотреть, нажав на картинку ниже:

Чемпионы и призёры в личных соревнованиях:

1.Ковалёва Полина – 1 место («Туль» девочки 7-8 лет)

2.Ковалёва Полина – 1 место («Спарринг» девочки 7-8 лет до 23 кг)

3.Гаряжа Валерий – 1 место («Спарринг» мальчики 7-8 лет свыше 35 кг)

4.Сухов Александр – 1 место («Спарринг» юноши 9-10 лет до 45 кг)

5.Шока Надежда – 1 место («Спарринг» младшие юниорки 11-13 лет до 45 кг)

6.Хандошко Дмитрий – 1 место («Спарринг» младшие юниоры 11-13 лет до 45 кг)

7.Бабич Дмитрий – 1 место («Спарринг» юниоры 14-15 лет до 57 кг)

8.Ковальчук Андрей – 1 место («Спарринг» юниоры 14-15 лет до 69 кг)

9. Дёмина Алёна – 2 место («Туль» девочки 7-8 лет)

10.Александров Никита – 2 место («Спарринг» мальчики 7-8 лет до 35 кг)

11.Чабан Варвара – 2 место («Спарринг» девочки 7-8 лет до 30 кг)

12.Тимошенко Влад – 2 место («Спарринг» мальчики 7-8 лет до 26 кг)

13.Олексюк Дмитрий – 2 место («Спарринг» юноши 9-10 лет до 26 кг)

14.Антонец Дмитрий – 2 место («Спарринг» юноши 9-10 лет до 30 кг)

15.Фалько Дарина – 2 место («Спарринг» девушки 9-10 лет до 40 кг)

16. Лавринович Александр – 2 место («Спарринг» младшие юниоры 11-13 лет до 30 кг)

17. Шока Надежда – 2 место («Туль» младшие юниорки 11-13 лет)

18. Лавринович Каролина – 2 место («Спарринг» младшие юниорки 11-13 лет до 45 кг)

19.Ковальчук Андрей – 2 место («Туль» юниоры 14-15 лет)

20. Дёмина Алёна – 3 место («Спарринг» девочки 7-8 лет до 23 кг)

21.Грищук Дмитрий – 3 место («Спарринг» мальчики 7-8 лет до 30 кг)

22.Прыймак Сергей – 3 место («Спарринг» юноши 9-10 лет до 35 кг)

23.Юмына Анна – 3 место («Спарринг» девушки 9-10 лет до 30 кг)

24.Бойчук Юля – 3 место («Спарринг» девушки 9-10 лет до 30 кг)

25.Нестеровский Алексей – 3 место («Спарринг» юноши 9-10 лет до 30 кг)

26. Фалько Дарина – 3 место («Туль» девушки 9-10 лет)

27.Иванов Александр – 3 место («Спарринг» младшие юниоры 11-13 лет до 45 кг)

28.Тарабычкин Дмитрий – 3 место («Спарринг» младшие юниоры 11-13 лет до 35 кг)