Что необходимо для начала занятий: перечень документов и необходимого инвентаря.
  • рейтинг спортсменов
    Конкурс на звание лучшего спортсмена клуба. Рейтинг активности спортсменов.

Чемпионат Европы 2016

В период с 11-го по 18-е апреля 2016 года в городе Салоники (Греция), состоялись XXXI Чемпионат Европы, XXII Первенство, VIII Чемпионат среди ветеранов и VI Первенство среди детей. Сборная Украины заняла на Турнире второе общекомандное место!

В соревнованиях приняли участие более 700 человек из 31 страны. Количество участников, включая официальных представителей, судей, тренеров и сопровождающих превысило 1000 человек.

На пяти доянгах проводились соревнования по тулям, спаррингу, спецтехнике, самозащите и силовому разбиванию.

В период проведения соревнований украинские спортсмены завоевали 18 золотых, 25 серебряных и 37 бронзовую медали!

На главном Турнире Европы, который для многих юных таэквондистов стал первыми соревнованиями столь высокого уровня, приняли участие и спортсмены нашего клуба: Мелихова Анастасия, Шока Надежда, Юмына Анна, Скуратова Анна и Комлык Ростислав. Они приняли участие в личных и командных соревнованиях. Мелихова Анастасия  завоевала звание Чемпионки Европы в командном спарринге среди юниорок. В личном спарринге она  заняла 2-е место в своей весовой категории. Комлык Ростислав занял 3-е место в личном спарринге и 2-е в командном спарринге среди юниоров.

В рамках Турнира состоялся очередной Конгресс Европейской Федерации тхэквондо (EITF), нашу страну  на  нём  представляли Президент  Федерации таеквондо  (ИТФ) Украины Потернак В.Н. Помимо решения важных вопросов, касающихся административной работы EITF на Конгрессе была представлена информация о проведении следующего Чемпионата Европы в г. Ливерпуле, Англия, 24-30 апреля 2017 года, а также принято решение о проведении Чемпионата Европы 2018 года в г. Таллине, Эстония.

В состав судейского корпуса Чемпионата Европы вошел президент СК Катран, судья международного класса Валерий Асоцкий, 6-й дан.

Сборная команда Украины продемонстрировала слаженный командный дух и в очередной раз подтвердила свой высокий уровень техники таэквондо.

Поздравляем победителей, призёров и тренеров Чемпионата Европы 2016 с отличным результатом!